РЕБЁНОК НАХЛЕБАЛСЯ ВОДЫ В ВАННЕ.

№657059 Ребёнок нахлебался воды в ванне.
Нина Жен., 32 лет. Краснодар
Здравствуйте. Ребёнок 6 месяцев нахлебался воды в большой ванне . Покашлял до красноты лица, поплакал.
Ночью тревожно дышал, немного похрюкивал носом и всё.
Кашля нет.
Потом весёлый, активный, как обычно. Но стал ныть без причины.
Спит, как будто бытрее стал дышать.. КАК БУДТО...

Через 4 дня появилась температура 37,2, а затем 38.
38 продержалась всего полдня, а потом стала падать - 37,5 ; 37.1 и пропала на утро вообще.
Надо сказать, что я стала ставить ему в попку свечи Виферон, как только появилась температура, думая, что он простывает.

Педиатр слушала лёгкие. Хрипов нет.
Говорит, что зубки.

Вопросы:
1. Не попала ли вода в лёгкие или ещё куда?
Может, стоит сделать рентген? Не может ли это быть пневмония?
2. Стоит ли сдать анализы? Хотя стул в порядке.
3. Когда стоит бить тревогу и бежать в поликлинику, если на первые вопросы вы ответите «нет»?
На что в первую очередь обратить внимание?

Большое спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, нет, нет, нет и еще раз НЕТ!
Не надо ничего бить! Нет повода для беспокойства! Вода попала. Но ребенок откашлял все и уже не будет никаких проблем от того случая в ванной.
А Виферон я бы на Вашем месте ни когда и никуда не вставлял.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вся попавшая вода удалилась с кашлем. Причина повышения т иная.