СУХОЙ КАШЕЛЬ
№715504 сухой кашель
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Иркутск
25.07.2013 18:14
У сына 5,9л сухой кашель уже третью неделю.Пили аскорил,потом амбробене,антигистаминые,сейчас пьем азитромицин 250-два дня,но сын закашливается.Педиатр не дает направление на рентген,тк делали тамографию через средостение в апреле 2013-без патологии(стоим на учете у фтизиатра из-за манту) 2011-17мм,2012-14мм 2013-11мм диаскин был 16мм 2013-8мм.Анализы от 23.07.2013 оак le7,8 соэ-4 hb123 остальное тоже вроде в норме по словам педиатра оам-норма.Ночью вроде бы спим,днем сильно закашливается ,иногда до рвоты.Ничего не помогает.Ребенок сильно потеет когда засыпает,это практически с рождения.Сдавали на сахар норма,гормоны норма.Подскажите,что может быть с моим мальчиком?(не дай бог туберкулез.)

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Сделайте тест на коклюш и паракоклюш. При отрицательном результате
можете обсудить тему с фтизиатром.
Выполненная ране КТ не может препятствовать назначению рентгена
в данный момент. Представьте себе ребенка который на следующий день после КТ
ногу сломал. Неужели рентген ноги делать нельзя, если вчера была КТ!?
Собственно подозрения на туберкулез не имею. А с фтизиатром
можете обсудить потребность в рентгене.
Время создания: 07 Августа 2013 08:57