ОДЫШКА, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ - ЧТО ЭТО?

№730954 Одышка, головная боль - что это?
Кристина Жен., 20 лет. Москва
Добрый вечер! У меня астма, я не курю. Симбикорт с апреля принимаю 4.5/160 мкг 2 раза в день по одному вдоху. ФВД в норме и с апреля не изменилось.
Мучает одышка. Пройдусь , а чувство, что пробежала. Иногда даже приходится прерываться в разговоре для вдоха. Последние 4 дня болит голова, боль распирющая, то сжимающая. Это может как-то быть связано с одышкой?
И какой самый быстрый способ справиться с ней? Я иду к врачу только во вторник, хочется это время хорошо себя чувствовать.:)
Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Кристина!

Жалобы вполне укладываются в обострение бронхиальной астмы. Обсудите коррекцию терапии на приме у пульмонолога.