ПРОСЫПАЮСЬ ПО НОЧАМ. ОДЫШКА

№819885 просыпаюсь по ночам. одышка
сергей Муж., 38 лет. россия сыктывкар
Здравствуйте. Хотел бы получить мнение специалиста ( хотя понимаю что это не очное обращение). Я писал уже но написал в растерянности не все.
6.10.14 приболел орви. Подымалась температура не выше 38 озноб жар , но кашля соплей не было. в начале пропил терафлю стало легче. И спустя 4 -5 дней все повторилось заного только добавился очень сильный кашель и боли во всем теле. Температуры не было. выделение при кашле желто зеленая. Густая. Назначал терапевт _ и антибиотики, инговерин, бронхомунал, синикод ,муколтин, эреспал. Еще делал 5 уколов вв горячих. Да возможно где то немного не соблюдал режим приема, но все равно уже 5 недель и на все 100% не проходит. да серийный кашель спал, но все равно остался . по моим наблюдениям усиливается лежа. И теперь он сухой. Выделение очень скудные. Желтого цвета. И еще при выдохе толи свисты то ли не понятные звуки довольно громко. Не могу нормально спать ночью. Нет не от кашля а просыпаюсь наверно от хрипов или одышки.. Как и писал температуры нет , но бывает боль сзади в районе лопаток только не могу понять эта боль своя или при кашле. Еще при кашле как бы не приятный привкус что ли. Вообще годика 4 назад я обращался к пульмонологу и брали макроту. Ставили бронхит, но кашля не было или был но очень не сильный и ночью не просыпался. Такое состояние вообше в первыею .А сейчас происходит что то невообразимое. на сегодняшний день терапевт ставит трахеобронхит.
Что беспокоит сейчас-кашель, хрипы и висты, слабость. Уважаемые врачи много читал про астму и другие формы бронхитов. Да и все лекарства закончились. Хрипы, тяжесть в груди или бронхах не проходит. И еще поясните почему не могу нормально спать ночью. Нет сон то есть а просыпаюсь периодически по ночам не от кашля, а от или заложенности в бронхах или от одышки.
И еще . да конечно я записался к пульмонологу, но прием в декабре, а до него дожить надо. Может стоит перейти снова на антибиотики . да и еще терапевт говорила , мол если очень тяжело можите полечится беродуалом. Он как бронхорасширяюшие средство.

http://s004.radikal.ru/i205/1411/8d/dbe4fc88e643.jpg

http://s019.radikal.ru/i607/1411/c5/c4db5f0602a9.jpg

http://i072.radikal.ru/1411/97/146e2cc065d7.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1411/0e/8380555be996.jpg

http://i008.radikal.ru/1411/07/7d89a6790ec8.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Остаточные явления острого бронхита на фоне выраженного невроза. Посетите пульмонолога, сделайте спиграфию, обсудите потребность в полисомнографии. Повторите ОАК через месяц.