ЗАТРУДНЕННОЕ ДЫХАНИЕ, БОЛЕЗНЕННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДИ.

№84447 затрудненное дыхание, болезненные ощущения в груди.
Ирина Жен., 37 лет. РФ Москва
Здравствуйте. Помогите с постановкой диагноза или в каком направлении думать. В середине сентября было ОРВИ, после чего осталось щекотящее чувство в груди, затрудняющее дыхание, порою болезненное. Практически на протяжении 3,5 мес температура 37-37,5. Присутствует кашель, последнее время редкий, иногда отходит мокрота.
По результатам диагностики: ФВД в норме, рентген гр. клетки 2-х проекц без патологии, флюорогр. в норме. На прослушиваниях в конце ноября диагноз - трахеобронхит, в декабре - диагноз снят (дыхание чистое) Ставят железодефиц. анемию (гемогл. 95, железо 6,7) и остеохандроз. Лечим мильгамой, но дыхание по-прежнему сдавленное.
АСЛО - 168 (диап 0-200)
С-реактивный белок 2,0 (диап 0-10)
Ревматоидный фактор 5,0 (диап 0-25)
эритроциты 3,89
Гематокрит 32,3%
средн содерж гемогл 24,4
средн конц-я гемогл в эритроц 29,4
коэф анизотропии эритроцитов 14,8%
%% лимфоцитов 42,1%
абс. число моноцитов 0,37
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
На основании таких данных сложно что-то сказать.Можно лишь высказать осторожное предположение-что длительные затяжные инфекции верхних дыхатеьных путей могут вызваны не банальной инфекцией, а например паразитами или еще какой-либо экзотикой,поому что анемию ничем дргуим не объяснить,разве что сопутствующей патологией.Запишитесь к нам на комплексное обследование и в течение 1 часа все вопросы снимем.Работаю с 5.01.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
позвоните