ТУБЕРКУЛЕЗ ИЛИ ФИБРОЗ?

№932312 Туберкулез или фиброз?
Таня Жен., 62 лет. донецк
а плановой флюрографии у мамы обнаружили нечто. Сначала подозревали остаточную пневмонию и 10 дней она пила амоксициллин К в ежедневной дозе 2000 мг. Повторный рентген - без улучшений. Далее пришла очередь КТ - его результат прикрепляю. Но даже после КТ фтизиатр многозначительно сказала - попьем «наши» лекарства через месяц повторим. Сама ситуация лечения на авось и утаивания от пациента прогнозов меня смущает. Маме 62 года, она доверчивая, кивает да слушает. Я живу далеко и не могу сопровождать. Добавлю лишь, что анализа мокроты отрицательны и кровь, печеночные пробы, моча - в пределах возрастной нормы. Никаких жалоб, похудения либо других нет. Отец, проживающий с мамой, сделал рентген - все чисто. Даже врач фтизиатр сказала, вы не выглядите как мой пациент - абсолютно благополучная семья, отменное питание.
Маму пролечили 4 мес противотуберкулезными препаратами - сегодня сделали КТ - без динамики. В Киеве на консультации сказали, что можно было вообще не лечить, наставили кучу воспросиков и отправили пить еще 2 мес таблетки. Нужна ли эта травля организма??? Есть оба КТ в электронном виде, оперативно вышлю на емейл по необходимости, картинку вставить не удалось. Буду благодарна за Ваше мнение!
http://s019.radikal.ru/i604/1608/d9/8cdc0130e873.jpg - рез-ты КТ описание
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Архив с дисками обоих КТ и ВСЕ доступные снимки вышлите на имэйл, отвечу!