ХРИПЫ В ГРУДИ

№938580 Хрипы в груди
Елена Жен., 25 лет. Саратов
Здравствуйте. Около недели назад першило в горле, появился сухой кашель. Температура выше 37,8 не поднималась. Обращалась к терапевту, диагноз орви, нахожусь на данный момент на больничном, какие либо анализы пока не сдавала,назначены на вторник. Через 2-3дня после начала заболевания,появился влажный кашель,начала отходить желтовато-зеленая макрота и появилось сильное хрипение в грудной клетке. Принимала Коделах бронхо,макрота стала светлее и отходит в небольших количествах,но после кашля,отхождения макроты,в груди остаются свисты и часто хрипение при дыхании. Терапевт направил на рентген,назначил Фромилид уно 500 мг один раз в день,принимаю его уже 3 дня,стало легче,но хрипы присутствуют,держится и температура от 37-37,2.
Результата рентгена в 2 проекциях: Легочные поля без очагово-инфильтративных изменений. Корни структурны. Синусы плевры свободны. Диафрагма не изменена. Справа подчеркнута междолевая плевра.
Сам рентгенолог и терапевт,сказали,что это не является какой либо патологией и свидетельствует о возможно перенесенном заболевании. Так ли это? Не считается ли это патологией?(Ранее никогда не болела пневмонией,бронхитами,но часто бывает трахеит) на данный момент поставлен диагноз острый бронхит. Подскажите стоит ли повторить рентген или пройти еще какие то обследования.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Собственно, ничего отличного от острого бронхита в данных Ваших нет. В описании снимка полная норма. Если желаете мое мнение по снимку, выложите сам снимок. Также надо учесть данные общего анализа крови и мокроты.