ДАВИТ В ГРУДИ
№955000 Давит в груди
Юлия Жен., 22 лет. Ярославль
14.01.2017 17:42
Здравствуйте, прошу помощи. Я месяц назад переболела ОРВИ. Температура была 38, давило в легких, кашель с мокротой. Прописали эргоферон и таблетки от кашля, прошло. Последний раз на приеме у терапевта в легких хрипа не обнаружено, флюорография месяц назад, норма. Пару дней назад начало давить посередине, тяжело дышать, не больно, кашля нет, температура 37,3 при моей норме 37,2. Сделала оак ( норма) и флюорографию сейчас без патологии. Заболевания жкт атрофический гастрит и все, желудок не болит. Экг делала норма. Самочувствие в целом нормальное, но беспокоит это давление, ощущения не очень, хочется все время пить горячее. Так было и при болезни о которой я писала выше, врач тогда сказала из-за кашля, но сейчас то кашля нет. Подскажите пожалуйста? я даже не знаю что еще делать что бы узнать что это. Может надо пойти делать рентген или слишком будет это? оак сдала, точно не желудок или поджелудочная( узи брюшной полости месяц назад норма) Насморка нет, кашля нет, голова не болит, горло не болит. Очень прошу подскажите, дайте совет пожалуйста. Было бы видно на флюорографии воспаление ? пневмония или бронхит? Если это не легкие, то что же это, была бы благодарна

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если ОАК и флюорография в норме, других симптомов нет, то, скорее всего, это проявления тревожного расстройства. . В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Для профилактики ОРВИ можно использовать - если боитесь острого бронхита или пневмонии (а они часто возникают, как осложнения после гриппа и ОРВИ), - солевые растворы (аквамарис, аквалор, отривин), гель с интерфероном (виферон гель)
Время создания: 16 Января 2017 18:06
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Думаю, что это не легкие, а нервы!
Время создания: 21 Января 2017 17:14