КАК НАМ БЫТЬ ДАЛЬШЕ, ПРИЧИНУ ТАК И НЕ ВЫЯВИЛИ

№959419 Как нам быть дальше, причину так и не выявили
Елена Жен., 39 лет. Россия Санкт-Петербург тербург
Здравствуйте. Сыну 3 года, нет аллергии, в семье астматиков, аллергиков нет. В августе завели кошку, до октября было все хорошо, потом он заболел орви,были гнойные пробки на гландах, лечились антибиотиком, остался сухой кашель, который никак не проходил, до декабря ещё дважды лечили антибиотиками, толку никакого, антигистаминные были бесполезны. В декабре начались бронхиты с обструкцией, был выписан пульмикорт с беродуалом, до 20-го января делали ингаляции только пульмикортом один раз в день. Потом убрали и до 3 февраля ничего не принимали, покашливание только днем. Рядом с кошкой не кашлял и не чихал, никакой реакции, закрывался носом в шерсть, хоть бы что. Сдали кучу анализов - коклюш, паракоклюш, хламидии, микоплазмы, глисты, лямлии - все отрицательно, общий иммуноглобулин Е в норме - 11 ме/мл, сдали специфический иммуноглобулин на эпителий и перхоть кошки, результат 0. А в общем анализе эозинофилы повышались, сначала 8, потом 11 и дошли до 16%. Кашель был частый сухой, ночью не кашлял. На ренгене легочный рисунок усилен.
30 декабря отдали кошку, на время.
11-го января эозинофилы в крови 16%.
13-го января инфекционист выписал пропить от глист немозол 5 дней.
15-го января был первый день без кашля вообще.
27-го января эозинофилы 7%, при норме 5
Кашель стал реже, пару кхе за день, сейчас выписан сингуляр, пьем неделю всего, пару кхе за день, иногда ничего. Больше ничем не лечимся.
Сделали УЗИ сердца, все хорошо. УЗИ брюшной полости - все хорошо, только желчный деформирован.
Получили последние анализы сегодня и сделали функцию внешнего дыхания, прокоментируйте пожалуйста, что нам делать дальше, пульманолог у которого наблюдаемся в отпуск на месяц ушёл.
http://s019.radikal.ru/i623/1702/50/27687b1beb0f.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1702/3b/eec0a7bdc190.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1702/ea/49db66aba605.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!

В представленных данных признаки бронхиальной астмы. Лечение за аллергологом. НЕ уверен. Что надо копать глубже!

В ОАК эозинофилия весьма типичная для астмы. В соскобе выявлен вирус герпеса, который в норме квартирует в каждом из нас. Его выявление в соскобе – не болезнь, не патология, не повод к лечению. Осцилометрия в данном случае не дела значимой информации.