РАСШИФРУЙТЕ МСКТ ГРУДИ

№980819 расшифруйте МСКТ груди
Катерина Жен., 32 лет. россия красноярск
Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться.
Ребенку 6 лет. Манту в 1 год - 4мм, 2 года - 4мм, в 3 года - 6мм, в 4 года- 9мм, в 5 лет - 9мм, в 6 - 10 мм. Диаскин - 5мм. Кровь,моча, в норме, глистов - нет. Флюрографии всех членов в норме.
На приеме фтизиатр осмотрела лимфоузлы не увелченны. Послушала все хорошо. По рез-ту осмотра вопросов не возникло. Сделали абдоминальное узи - все хорошо. Сделали МСКТ груди. И вот что написали в заключении:
На тер-рии С 6,10 правого легкого выявляются участки повышенной прозрачности, занимающие территорию вторичных долек без нарушения архитектоники и тенденции к слиянию.! Очаговых и инфильтративных изменеий в паренхиме легких не обнаружено. Трахея, просветы крупных бронхов не изменени. Синусы свободны. Жировая клетчатка средостения не изменена. Внутригрудные лимфоузлы не увеличены. Фтизиатр в отпуске, до 14 августа. Я очень переживаю Что это? 7Туберкулез? Помогите разобраться, если нет,
почему манту и диаскин положительные.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет данных за туберкулез лёгких. Отправьте архив с содержимым папки DICOM с диска КТ мне на имэйл, отвечу по существу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никаких данных за туберкулез нет. Такие данные реакции Манту и Диаскин-теста возможны и в норме. Особенно если ребенок склонен к аллергическим реакциям
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Туберкулеза нет
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. дождитесь приема фтизиатра.