ВОЗРАСТ ЛЕГКИХ

№995275 Возраст легких
Людмила Жен., 19 лет. Россия Новосибирск
Ж, 19 лет, рост 156, вес 42.Здравствуйте, вчера проходила мед осмотр , сказали, что все в порядке, только давление высокое 149/82( сильно волновалась, что найдут что-нибудь плохое, до осмотра было 110/80 стоит всд по кардиологическому типу) мне выдали результаты и сказали пропить витамины и почаще мерить давление) но в результатах написанно возраст легких 24 гола. Что это такое? Почему легкие старше меня на 5 лет, стоит ли верить? Прочитала что анализ проходят с 20 лет, а мне 19 только недавно исполнилось. Волновалась, зажимала нос сама, сдавала в попыхах, тк комиссия скоро закрывалась. Прокомментируйте, пожалуйста результаты. Жалоб нет со стороны дыхательной системы.Врач просто сказал, что результат хороший, про возраст увидела на листе. Спасибо.
http://s019.radikal.ru/i643/1711/31/53dd831dc5ab.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ФВД - норма
а что это за возраст - мне не ведомо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Людмила!

Давление у Вас в порядке, то стрессовое повышение норма.

ВСД - несуществующий диагноз, такой болезни нет. За что Вам сие приписано, мне неведомо.

Спирография превосходная, витамины нужны при авитаминозе (получите их с едой!), давление Ваше НОРМАЛЬНОЕ и наблюдению не подлежит! Возня с тонометром будет нагнетать невротизацию, что не есть хорошо.

Да, есть условная корреляция между параметрами спирографии и возрастом. Также как есть таковая у внешности. Но нельзя уверенно отличить по виду человека в 25 лет от тридцатилетного. Параметры расчета этого параметра условны и не могут восприниматься Вами в всерьез! У Вас здоровые и молодые легкие Вашего возраста!))

Другой пример. Когда я делаю селфи телефоном, камера определяет мой возраст по разному - от 35 до 55 лет! Определять возраст легких спирографией, это все равно определять возраст с помощью селфи-камеры!