БОЛИ В СУСТАВАХ

№288971 боли в суставах
елена Жен., 39 лет. россия белгород
Добрый день. У меня 2 года назад поставили диагноз реактивный артрит голеностопов обеих ног.Боли появились резко и внезапно.Ревматолог после сдачи анализов и рентгеновского снимка назначила уколы диклофенак, мазь хондроксид,курантил.Анализы не показали ревматоидных изменений в крови, но повышение темп.тела было 37,2.Пролечилась и в течение месяца наступило облегчение.Но на следующий год весной опять начались боли в голеностопах,на прием к ревматологу не попасть (запись месяц) после не удачных попыток записаться, пользовалась мазью хондроксид и со временем все прошло. Сейчас снова боли, только теперь болят суставы кистей рук. Ситуация по поводу врача такая же (у нее одной в городе репутация «хорошего ревматолога»), подскажите,пжл,может мне пока острые боли опять пролечить хондроксидом, а потом пройти обследование или после лечения не будет ясной картины заболевания?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сначала консультация.потом-лечение.Причина не устранена, ее надо искать.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Обязательно идите на повторную консультацию к ревматологу. а пока можете принимать любые нестероидные противовоспалительные препараты ( диклофенак, мелоксикам, нимесил, ибупрофен, кетопрофен и т.д.) в мазях или таблетках.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима очная консультация ревматолога.