ТЯЖЕЛАЯ СИТУАЦИЯ ПО ОСТЕОПОРОЗУ!

№410015 Тяжелая ситуация по остеопорозу!
Ирина Муж., 60 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Моему свекру 60 лет. У него ИБС с 43 лет, хронический бронхит, эмфизема легких, панконекроз с перитонитом 5 лет (перенес операцию), бронхиальная астма 12 лет (пил преднизолон до 6 таблеток в день, ингаляторы – беродуал, беротек, серетид). На фоне этого развился остеопороз, начали ломаться позвонки (компрессионный перелом), перенес вертебропластику 4-х позвонков, но боли не проходят, а только усиливаются. Пьет теванет 70мг (до этого бивалос), Альфа Д3-Тева, компливит Д3 или кальций Д3 никомед. Обезболивающие не помогают, болят все кости, с трудом передвигается. Скажите, пожалуйста, как нам быть дальше, какую тактику лечения выбрать и как справиться с болями? Не можем найти хорошего ревматолога. Спасибо, с уважением, Ирина
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Хорошо бы знать результаты денситометрии, уровень ионизированного кальция, щелочной фосфатазы и b-crossLaps. В ситуациях с болями и переломами я, обычно, использую миакальцик или алостин в сочетании с кальцием фирмы Сандоз.