РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ

№866448 Ревматоидный артрит
Наталья Жен., 52 лет. Казахстан Научный
2 года назад мне поставили диагноз ревматоидный артрит. Лечение назначили такое: 1 укол дипроспана, 3 укола фенадола, 3 укола артоксана. Внутрь принимать утром 705 мг мелоксикама 5 дней, в выходные принимать 3 таблетки метотрексата(2 тром,1 вечером) и так каждый месяц начинался с уколов, продолжался таблетками. плюс к этому каждый день пить 1 таблетку кальцемина. Но особых улучшений нет. Через 9 месяцев лечения у меня обнаружили язву 12 перстной кишки. прекратила лечение артрита, начала лечить язву.Вроде бы залечила язву. Теперь вопрос -Как лечить теперь артрит?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Метотрексат на постоянный прием, подъем его дозы до максимальной с учетом переносимости. Только под контролем ревматолога. Кальцемин постоянно. Дипроспан куда кололи???! Анализы?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
КАк дела? Что изменилось?