ЗАЦИКЛЕНА НА СЕКСЕ И УДОВОЛЬСТВИЯХ

№1063938 Зациклена на сексе и удовольствиях
Девушка Жен., 30 лет. Москва
Меня беспокоит следующее - я зациклена на сексе и на удовольствиях.
Мои способы снятия стресса и напряжения - это алкоголь (уже обратилась за помощью к психотерапевту), секс и уход в виртуальный мир (онлайн-игры - тяжело и упорно «ухожу» от данного способа).
От секса было воздержание около 2 лет, после расставания. Это было время восстановления себя. Себя как личности. Отношения те были ужасными. Это я сейчас понимаю.
Начала знакомиться с мужчинами. Я прекрасно понимаю, как строить отношения на долгосрочные перспективы и для создания семьи. Но. У меня сильное сексуальное либидо. Секса хочется чуть ли не каждый день и много. Часто сама мастурбирую, снимая таким образом это напряжение.
Скажу честно, что еще ни один мужчина не смог меня до конца удовлетворить. Буквально неделю назад рассталась с мужчиной, т.к. всю неделю мы отлично «сексились» (я понимаю, что ему не 20 лет, а 37) и на 8-й день - он «отказывается», мол не хочу, не могу и т.д. Пришлось расстаться. Я не могу так. Ведь я осталась неудовлетворенной. Естественно, я нашла другого, которому нужен секс, только секс. На какое время - это будет видно.
Я всё понимаю, что люди не роботы - может пропадать желание заниматься сексом, «болит голова» и другие части тела и т.д.
Моё сексуальное познание случилось в детстве. Было лишь прикосновения и трогание меня. С 9 лет, я отлично понимала, что такое «клиторальный оргазм».
Меня беспокоит следующее:
1. Менять мужчин как перчатки, получать при этом разнообразие (это плюс). Но ведь не каждый месяц или неделю!!! Если мужчина не устраивает меня в постели - я расстаюсь. Мне важен секс, качество и быть удовлетворенной. Из минусов - постоянная смена партнеров, большая вероятность «подхватить что-нибудь», привыкание, привязанность.
2. Да, стараюсь перед сексом узнать о человеке, познакомиться с его взглядами на мир, его увлечения и предпочтения, его сексуальную сторону. Если мне это нравится - то к сексу переход обычно быстрый. Я тоже не могу «мариновать» себя 1-2 месяца.
3. Я не знаю, патология это или нет. Да, секс снимает напряжение и стресс, снимает сексуальное возбуждение (а я часто возбуждаюсь), даже когда болею (неважно, орви или голова болит) - мне нужен секс, после него я себя чувствую на отлично! и даже быстрее выздоравливаю. Даже когда идут месячные - я всё равно хочу секса и требую от партнера.
4. Период воздержания от секса был для меня мучительным. Даже депрессия началась.
5. Немного зная психологию мужчин, если вдруг один выяснит, что я занимаюсь сексом с другим - то обычно, да, уходит тот, кто выяснил (я же не виновата в том, что он не удовлетворяет все мои потребности и я ищу дополнительно). Я понимаю, что мужчины собственники. Что ж делать? Вот и хожу по кругу, меняя мужчин.
6. Нормально ли такое желание? Почему я легко возбуждаюсь? И почему такое либидо? (ладно, если бы я была мужчиной). С девушками я тоже пробовала - и отношения и секс. Я люблю секс. Для меня это главное и важное.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Ваш "секс-центризм" требует подробного разбора, так как, часто выступает в виде компенсации какого-либо дефицита, замены чего-либо и т.д. Нужно выяснять!  Для диалога можете зайти: https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если Вас беспокоит только социально-общественная сторона и боязнь заразиться, то эти вопросы можно легко решить. Не рассказывать никому о своей страсти к сексу, это же Ваше личное дело. Использовать такие средства защиты от половых инфекций, кт обладают высокой эффективности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И то верно, меньше знают - спокойнее спят!