УШЛА СТРАСТЬ

№14981 ушла страсть
Катерина Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте! у меня такая проблема. с моим молодым человеком встречаемся 4 года. 2 из них живем вместе. с сексом у нас по большому счету всегда были какие-то заморочки.с начала отношений он не хотел часто заниматься сексом, объясняя это тем,что очень переживает, вдруг я забеременею. для меня это было дико, но так как у нас была сильная близость душевная, то я как-то смогла перестроиться. потом вроде у него эти мысли прошли и ему хотелось больше этим заниматься, но я уже не могла настолько перестроиться. и так вот с переменным успехом у нас проходили все отношения. при этом мы очень любим друг друга. и кажется, что другого такого человека,который настолько будет понимать тебя, никогда не найдешь (и он, и я так думаю). и хотя это так, нельзя пускать на самотек такой важный момент, как сексуальные отношения. часто бывало так,что перерыв доходил до месяца. и сейчас пришел пик этой проблемы. я не испытвваю страсть к своему партнеру. при этом все душевные чувства у меня сохранились. дошло до того,что я предложила расстаться нам, потому что пробовала найти разные причины, по которым у меня пропало влечение к моему парню. и я считаю,что нечестно по отношению к нам обоим продолжать такие отношения. и мы это не раз обсуждали. сначала я думала,что ему стоит пойти в зал и этим все решится,потом думала,что он слишком занудничает, часто бывает в подавленном или умиротворенном состоянии, но и это мы обсуждали, и он изменил свое поведение - ничего не изменилось в моем отношении к нему. но он не хочет сдаваться. говорит,что нельзя расставаться двум людям, которые любят друг друга. нужно пытаться решить проблему.но мне кажется, что если страсть пропала, нельзя искуственно её вернуть. может действителньо стоит расстаться.дать друг другу жить своей жизнью. и если через время и других партнеров, мы поймем, что только вместе можем быть счастливы, тогда и сойдемся. может и страсть вернется. подскажите,пожалуйста,как лучше поступить? стоит ли пытаться вернуть страсть?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Страсть назад не возвращается, но может быть новая.