ПРОБЛЕМЫ В ЖИЗНИ

№979607 Проблемы в жизни
Иван Муж., 15 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте , консультанты! Срочно нужна помощь. Начну с самого начала .Рос обычным ребенком ,в обычной семье, иногда появлялся страх чего-то (боязнь заболеть чем-то , и т.д.),но с возрастом это проходило .
До 14 лет были страхи , но я не сильно чего-то боялся.Один раз , из-за того ,что у меня не было нормальных отношений с девушками,но хотелось , я задумался ,что я гей.Это продолжалось месяца два.Просто думал об этом , очень волновался , понимал что до этого времени я не думал об этом.
Один раз, вовремя мастурбации,я представил мужскую задницу и кончил.Я был очень напуган.После этого начал обращать внимание мужские задницы(меня это очень бесило).Это продолжалось на протяжении 2 месяцов, но вскоре я себя переубедил .
И вот 1,5 месяца назад , мои страхи вернулись я начал задумываться о том, что я пассивный гей.Я очень волновался. Из-за этих страхов пробовал стимулировать анус , были не понятные ощущение , в интернете вычитал , что если это делать ты будешь получать удовольствие , но не хочу этого , появлялось желание опять попробовать это опять , но я понимаю ,что это плохо . Мне не нравятся мужчины , но страх остаётся , что я захочу новых ощущений .
Хочу задать вопрос можно ли избавиться от этих мыслей ,сходив к психотерапевту, так как я хочу жить как раньше , найти девушку и забыть о этих страхах ,как о страшном сне.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Вы описываете свои страхи, связанные с особенностями характера. На этом фоне у Вас и развилась гомофобия. Истинные гомосексуалы знают о своей сексуальной ориентации уже с подросткового возраста. Их это не пугает, а, наоборот нравится. Для геев мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной ориентации, им придется жениться на девушке - пугает не меньше, чем Вас обратное.
Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Да, вам стоит поработать с психотерапевтом для снижения вашей тревожности. У вас гетеросексуальная ориентация, и такие мысли приходят многим вашим сверстникам. С годами это пройдет.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вам уже ранее был дан ответ, что все эти страхи можно победить, развить уверенность в самом себе, научиться коммуникабельности. Для этого нужно начать оаботать с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы. Это повод для практической работы с врачом-психотерапевтом.