ВРАЛ МНЕ

№930995 Врал мне
mamochka2 Жен., 32 лет. Украина Хмельницкий
Здравствуйте. Парень-иностранец, живем вместе, через год отношений признался, что был женат на украинке и был в Укр 3 раза. Простить вранье? мне говорил раньше,что никогда не был в Укр.

Завтра назначена наша роспись. Вчера сказал об этом. Мы сильно ссорились и он мне сказал об этом. причем сказал, это в очень обидной форме, что я такая же ненормальная как она, но она была лучше меня. Я в шоке.

Я вообще не понимаю зачем он это сделал сейчас? Я собрала вещи уходить от него - он плакал, чтобы не уходила. Мучает вопрос зачем он мне это сказал. Мы и раньше ссорились.
Обьясняет,что раньше боялся сказать об этом. Может, я не пойму.
Не знаю, что мне делать? Как это понимать.
Я предложила выбросить все постельное белье, полотенца... он не возвражает. Уже 2 ночи спим на голом матрасе и голых подушках...
Говорит,что развелся 3 года назад.
А когда подавали заявление, там надо было вписать фамилию и имя бывшего. Я заполнила, а он долго разговаривал с загсе (я не знаю языка) чтобы не заполнять эту графу. У него руки начали дрожать. Я его спрашивала после этого, что это было?? Он ответил, что никого у него не было... я первая с кем он решил пожениться.

До него у меня был парень. И в начале отношений так сложилось, что я предложила ему не разговаривать о нашем прошлом. Я только сказала ято была замужем 10 лет назад. Он часто задавал вопрос как все это время я жила одна. Через 2 мес он спросил конкретно был ли у меня парень араб. Я призналась, что был. Потом через полнода он также в соре мне предявил, что я лгу так как до сих пор не удалила фото с бывшим в соц сети. И евюарисованый мною его портрет.. я не знала, что он знает об этом сайте. Просто раньше тоже были очен сильные чувства и мне рука не поднималась удалять...
Вот теперь вот так. (((
Я его очень сильно люблю и поэтому я не понимаю уже происходящего.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте. Прощать или нет - исключительно Ваше дело. Простить можно абсолютно все (без преувеличения), вопрос - хотите ли Вы этого. Если замуж не хочется, можно трактовать этот эпизод как знак или как удачный повод для конфликта. Если действительно очень сильно любите, как пишите и уверены, что хотите быть вместе с ним - прощать легко, повинную голову меч не сечет. В любом случае извлеките из произошедшего урок: Ваш жених скрытен и очень неуверен в себе (раз дотянул до последнего дня, буквально трясясь от страха). В будущем это поможет выстраивать отношения.
И главное - простите себя. Именно затаенное чувство собственной вины порождает в нас долгую обиду на других. Наверное, Вы могли узнать этот факт и раньше, проследить его прошлые связи, посмотреть документы, устроить расследование... Но не сделали этого, потому что доверяли любимому. И это правильно. Пусть выяснилась неприятная правда - зато все это время вы спокойно проводили вместе время, наслаждаясь отношениями.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Любой человек остается свободным, даже будучи в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.
Обратитесь к психологу или врачу-психотерапевту очно или по скайпу и поработайте над собой.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Решать вам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как решите вы, так и будет. Вы хотели чтобы решение за вас приняли консультанты?