НЕ МОГУ СПАТЬ НОЧЬЮ

№1019291 Не могу спать ночью
Александр Муж., 29 лет. Биробиджан
Здравсвтуйте
смотрел ночами футбол, ложился утром в 6-7 часов просыпался в 13-14, но потм опять засыпал короче весь день так или иначе, ну и когда понял что такого не стоит делать решил перейти на ночной режим, но и тут все не очень хорошо, засыпаю где-то в 3-4 ночи просыпаюсь в 6-7 потом днем в 12-13 снова засыпаю и там в 15-16 просыпаюсь, как вернутся чтоб спать в 12 и просыпаться в 9-10?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Александр! Всё просто: исключите дневной сон и вернитесь к обычному графику сна и бодрствования. Проснулись в 6-7 утра - и до вечера спать не ложитесь.
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемый Александр!
Очевидно, что нужно вернуться к прошлому режиму.
Для улучшения процесса засыпания с вечера примите таблетку Мелаксена за 30 минут до сна.
Главный принцип,  что нужно жестко задать время подъема вне зависимости от рабочих или выходных
дней (разница должна составлять не более 1 часа). Оставьте для пребывания в постели не более 7 часов. И утром вставайте четко в определенное время, не зависимо от того во сколько уснули. Или приходите на консультацию к сомнологу.