НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПЕРЕДВИНУТЬ РЕЖИМ НА НОРМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ

№1051374 Не получается передвинуть режим на нормальное время
Дарья Жен., 25 лет. Россия Липецк
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
Я привыкла ложиться спать утром (6 утра) и просыпаться в 15-16 дня. Этот режим очень выматывает и не подходит мне. Пробовала много что - снотворные препараты - после них не чувствую себя бодрой и эффект держится ровно неделю, потом обратно режим уезжает.
Устраивалась на работу в офис - продержалась 2 месяца, но не смогла, начала падать в обмороки от усталости так как не могла уснуть до утра, в итоге спала по ночам по 3-4 часа.
Пробовала и не спать вообще чтобы лечь пораньше - бесполезно, не уснуть никак пока не настанет время в которое я привыкла ложиться.
Постепенно сдвигала режим вперёд - все равно уехал опять вперёд.
Почему такое происходит?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Дарья! Проблема, которую Вы описываете, носит название "нарушение циркадного ритма  по типу задержки фазы сна", и связана с нарушением секреции мелатонина и другими нарушениями суточной регуляции сна и бодрствования. В качестве методов коррекции применяются препараты мелатонина (в определённое время суток) и лампы яркого света утром после пробуждения. В такой ситуации, как у Вас, лучше проводить лечение под контролем врача-сомнолога, с ведением дневника сна и рекомендациями по изменению режима. Вы можете связаться со мной после 16 августа - буду рад Вам помочь по скайпу.