ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????

№701145 Подскажите,что мне делать?????
Tanya Жен., 35 лет. Украина Горловка
В феврале я лежала в отделении( панкреатит),там у меня взяли кровь на ВИЧ,ответ пришёл на кабинет Доверия- не определённый. Через 2нед у меня берут кровь в ценре : ИФА- обнаружен антитела к ВИЧ. Через месяц я сдаю анализ на СД-4,ответ- клеток1200. Не наркоманы,случайных связей не было ни у меня ,ни у мужа. Дети отр. Подскажите,это уже точно ВИЧ инфекция???? Разве по одному ИФА ставят на учёт???? Помогите!!!!! Я просто не знаю,что делать!!!!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вам нужно успокоиться. Прекратить паниковать. Одного ИФА мало. Нужно сдавать более точные анализы на имунный блотинг
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Таня.
Самый распространенный метод диагностики ВИЧ-инфекции - иммуноферментный анализ (ИФА ). Иммуноферментные тест-системы используются для выявления в сыворотке крови антител к ВИЧ. По наличию антител делают вывод о том, что в организме присутствует вирус.
ИФА может дать ложноположительные результаты .
Если получен положительный результат скринингового теста ( ИФА ), необходимо перепроверить результат на более чувствительном тесте - иммуноблоте.
Все диагностические тесты имеют свои ограничения и иногда дают ошибочные или спорные результаты, поэтому для подтверждения диагноза нужен дополнительный анализ, позволяющий выявить фрагменты вирусных частиц в крови.
Официально, ложноположительный ИФА может быть при недавней прививке от гриппа, беременности, туберкулёзе, аллергии , при обследовании больных хроническими инфекционными, аутоиммунными, онкологическими заболеваниями и во многих других случаях.