ВИЧ У РЕБЕНКА

№857897 вич у ребенка
виола Жен., 36 лет. самара
Здравствуйте! Нашему ребенку, в марте месяце, поставили статус, вич+. У нас с мужем -. Мы тоже сразу сдали, после этого. Ребенку 10 лет. Нас нашли в ходе расследования. Как выяснилось, 9 лет назад, когда я с ребенком, лежала в больнице, с нами в одном отделении лежал вич инфицированный ребенок. Моему сыну было тогда 8 месяцев. Мы лежали с диагнозом орви. Были только 3 капельницы глюкозы и внутримышечные инъекции. Системы и шприцы были одноразовые. Никаких катетеров и переливаний крови не было. Лежали в отдельной палате, уколы делали в процедурной. После того как нас выписали, через 3 недели, мы опять попали в больницу, с диагнозом лакунарная ангина и молочница языка, как нам тогда объяснили, что это из-за антибиотиков. Больше никогда молочница не возникала. Я теперь думаю, может это была острая стадия? Больше, ничем серьезным, в принципе, не болел. Рост и вес, всегда соответствовали возрасту, даже несколько превышали. Прививки все переносил без осложнений, зубы выходили вовремя. Учится на отлично, аналитический склад ума. Возможно ли , что ребенка заразили вич 9 лет назад? Нашли то нас именно в связи с тем инфицированным ребенком, который лежал тогда в одном отделении с нами. Может ли такое быть, что за столько лет болезнь никак себя не проявила? На сегодняшний день имунный статус у нашего ребенка 549, 29%. На вирусную нагрузку еще не сдавали.
Ещё 3 года назад, ребенку удалили аппендицит. Мы покупали одноразовый скальпель, который и использовался во время операции. Может быть инфицирование произошло 3 года назад? А то, что нас нашли в связи со случаем 9летней давности, это просто совпадение? Как вы считаете, когда вероятнее всего, это могло произойти, 9 лет назад или 3 года назад? Имеет ли смысл пересдать анализ анонимно? И не могли ли ошибиться, при постановке диагноза? Ведь ребенок, все это время был абсолютно здоров, даже простудными заболеваниями редко болел. Никаких жалоб на здоровье нет. Если бы нас не вызвали на сдачу анализа, нам даже в голову не пришло бы проверять его на это. Спасибо за понимание.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если есть сомнения, то можете выполнить анализ повторно. По поводу сроков инфицирования, мог заразиться как 9 лет назад, так и 3 года назад (менее вероятно, исходя из представленных данных).