НЕ МОГУТ УДАЛИТЬ «НЕРВ» В ЗУБЕ.

№880060 Не могут удалить «нерв» в зубе.
Антон Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. 28 сентября обратился к стоматологу, с не острой болью в виду того , что откололся кусок зуба и пломбы (71 нижний). Доктор провела анестезию, которая «заморозила» щеку но не челюсть и не зуб, попросив своего коллегу ей помочь, он проделал тут же операцию. В итоге, зуб был рассверлен немного, сильная боль не дала продолжить манипуляцию. Мне заложили препарат условно назвав его «мышьяк» и отправили на пять дней восвояси. После этого я снова посетил стоматолога, но улучшений не стало, зуб был очень болезненный, очередной укол не помог, «мышьяк» не дал результатов, мне положили новый «мышьяк» и отправили на три дня восвояси. И вот я пришел с нова, улучшений не было. В добавок воспалилась десна, доктор сверлила на сколько у меня хватило сил, потом попыталась сделать укол в зуб (или в канал) не знаю. Боль была адская, но в итоге из одного канала она что то вынула. Остальные два были ОЧЕНЬ болезненными. И на этом все закончилось. Мне посоветовали лечить зуб под наркозом. Поставив временную пломбу. Через пять дней я обратился к другому стоматологу, мне попытались прочистить каналы, сделали анестезию, которая не подействовала. В итоге новый доктор заложила с ее слов «мумифицирующее лекарство» и сказала обраться к ней через пять дней, для чистки каналов с «мертвыми» «нервами», но чуда не свершилось :( в канал вошла «игла» и я думал, что помру от боли в кресле! Доктор положила новую порцию «мумифицирующего» снадобья и сказала прийти через пять дней. Но я пришел через два, так как временная пломба ВЫПАЛА!, мне заложили все по новой и отправили на семь дней ждать когда нервы «мумифицируются» и умрут... Итог, зуб на постукивание реагирует, на накусывание то же! дела рентген, был у врача парадонтолога и стоматолога хирурга. Те в свою очередь сказали, лечите зуб, пломбируйте каналы... Рентген с их слов не показал, каких либо откланений, пятен и тд и тп. Подскажите, что мне делать!??? Десну выполаскиваю ОКИ и хлоргексидином, брызгаю мирамистин., когда ем прокладываю турунточку из бинта с левомеколем, что бы не попадала пища.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Антон!
Вероятнее всего это физиологическая особенность вашего организма; либо необходимо увеличить дозировку анестетика, при проведении обезболивания. Также прием некоторых медикаментозных препаратов может снижать эффективность анестезии.
С уважением, врач стоматолог-терапевт Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! В действительности, когда пациент не восприимчив ко всем видам местной анестезии показано лечение мышьяковистыми препаратами или под общим наркозом. Продолжать лечить зуб с помощью мышьяка лучше не стоит, так как очень велика вероятность развития химического ожога тканей, окружающих корень зуба. Попробуйте обратиться к более квалифицированному стоматологу, который сможет добиться обезболивания местной анестезией или найдите клинику, в которой проводится лечение под общим наркозом