ЛЕКАРСТВО В ЗУБЕ

№885763 лекарство в зубе
Инесса Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день,2 мес назад,бы кариес в зубе,сильно болел,наложили мышьяк,затем временную пломбу, зуб стал снова болеть,снимок показал все нормально,когда пришла на прием сказала врачу,чтоб она мне убрала пломбу и пока зуб оставила открытым,(у меня почему то часто так бывает,когда ставлю пломбы,зуб нарывает,хожу спереди без пломб)))),но врач мне не стала оставлять зуб открытым и поставила какое то белое лекарство,которое вроде как можно сковырнуть и оно само вылитит и если когда решусь поставить пломбу,чтоб пришла,но это лекарство оч плотно сидит в зубе сколько пыталась вытащить,сейчас иногда зуб то чуть болит то нет,...вопрос,как долго могу я с этим лекарством ходить?????
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Судя по Вашему описанию у Вас стоит временная пломба, убирать ее самостоятельно не нужно. Дугой вопрос что под это временной пломбой. При наличии мышьяка или любой другой девитализирующей пасты необходимо обратиться к стоматологу максимум в течении недели. В противном случае может произойти разрушение окружающих зуб тканей.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.