МАЗЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ КАРИЕСА ПЕРЕД СВЕРЛЕНИЕМ

№523168 Мазь для лечения кариеса перед сверлением
Кирилл Муж., 27 лет. Сочи
Здравствуйте, у стоматолога не обследовался два года, все коренные зубы залечены.
Возникло два вопроса:
1) Все свои зубы с детства лечил без укола, на него у меня тик, брат сказал, что лечил кариес с помощью мази(новокаин) вместо укола, расскажите правда ли существует такая мазь и она может заменить укол?
2) Когда посещал стоматолога, врач каждый год просверливала мне предпоследний коренной зуб сверху, сейчас там снова застревает еда и ощущение,что пломба надломилась,такое возможно?
Спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Если там стояла большая пломба, скол безусловно возможен, так как вечных пломбировочных материалов не существует. Возможно стоило избрать другой метод восстановления зуба.
Гель как метод обезболивания используется только у детей, у взрослых он используется как первый этап проведения анестезии, чтобы укол не чувствовался.
Удачи!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Такая анестезия только для десны.С остальными вопросами на прием к стоматологу.