ПЕРИОДИЧЕСКИЕ БОЛИ И НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В БОКУ

№1008692 Периодические боли и неприятные ощущения в боку
Павел Муж., 39 лет. РФ Москва
Добрый день,
38 лет, беспокоят слабые, но периодические тупые боли, в правом боку - непосредственно сбоку туловища ниже ребер, иногда немного уходит в сторону живота, или спины.
Первый раз обратил внимание прошлым летом, а последнее время как будто чаще стал замечать, через день-два. В течение дня могут уходить потом обратно возвращаться.
Беспокоюсь, что это может быть плохим признаком.

Прошлой весной по иммунологическому профилю было отклонение:
EKK (CD3-CD16+CD56+) 936 при норме 78 - 470
Фагоцитоз (гранулоциты)
95 % при норме 82 - 90 %
Фагоцитоз (моноциты)
91 % при норме 75 - 85 %

После посещения иммунолога, было предложено не обращать внимание, организм сам справится с какой то инфекцией.
А вот теперь учитывая странные боли, начал переживать что идут какие то злокачественные процессы, и повышенный ЕКК мог быть косвенным признаком.

Из других проблем (если имеет значение):
- имеются множественные полипы от 2 до 5 мм в желчном, появились в течении 6 лет, на узи 2011 их не было.
- с 2011 по 2013 был лямблиоз, на его фоне периодическая крапивница, пропито несколько курсов макмирор, лямблиоза сейчас нет.
- ВСД
- остеохондроз
- хронический гастрит, не беспокоит
- хронический тонзилитт, не беспокоит

С чем могут быть связаны боли, какие анализы можно сдать, диагностику?

Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, боли связаны с заболеванием позвоночника и костно-мышечной, связочной системы (остеохондроз грудного отдела позвоночника, возможно, с межреберной невралгией, миофасциальный синдром и так далее). Не нужно думать про злокачественные процессы, проявления у вас совсем не такие. Вас должен осмотреть невролог очно (это основное), из обследований может потребоваться МРТ грудного отдела позвоночника, ревмопробы (но это вряд ли).