КАШЕЛЬ

№1022478 кашель
Дмитрий Муж., 19 лет. Россия Мценск
Здравствуйте, вот уже 2 недели беспокоит кашель, часто хотелось кашлять на вдохе, по ощущениям будто застряла слизь в трахее. Бывают боли под рёбрами(но мб о/х). В пн сделали флюорограф-всё в норме, назначили ципролет+мукалтин+амбробене+ ещё что-то отхаркивающее. Потом через неделю всё было также, в пн назначили флуифорт+цетрин+беродуал+гексорал+снова сделали флюроографию. Во вторник назначили ломфлокс (по флюро-чисто). Затем после обеда начал вдруг откашливать белую мокроту или слизь комочком, но это была трудно делать, даже после гербиона и других средств.... Потом в среду появилась какая то желтая мокрота или слизь, но всё также сложно откашливается. Во вторник диагноз ставили: фарингит и во вторник при слушании стетоскопом было всё в норме.
Скажите, что это может быть, пневмония гнойная? температуры все прошлые дни не было, было в пределах нормы до 37.3, только вот утомляемость быстрая и слабость в конечностях
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Зачем вам делают флюорографию? Все, что можно обнаружить, можно обнаружить только на рентгене, плюс сдайте общий анализ крови. Можно продолжать флуифорт, ацц или аскорил, ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, виферон гель на слизистые, витамин С в ударной дозе, обильное питье.