ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ, ПОВЫШЕННЫЙ ГГТП
№1032117 Жировой гепатоз, повышенный ггтп
Александр Муж., 47 лет. Россия
16.11.2018 18:32
Здравствуйте! Муж сдедал узи обп. Заключение эхографические признаки жирового гепатоза. Мрт обп жировой гепатоз. Месяц назад сдавпл биохимию, оак, на гепатиты все в норме, только ггтп было 236. Врач назначил фосфоглив на месяц. сдал анализы на днях, повторно. В принципе все в норме, только ггтп еще больше повысился 334. Сейчас ему назначили фолиевую кислоту и гептрал. придерживается диеты, почему так повышается ггтп? С чем это связано. Из лекарств принимает постоянно ларисту и кардиомагнил. Не курит, не пьет. На гепатиты все отрицательно. Подскажите почему повышается ггтп? Очень переживаю за него. https://a.radikal.ru/a13/1811/8e/63c2e7fa43b0.jpg https://d.radikal.ru/d23/1811/19/203f69b162c5.jpg https://a.radikal.ru/a18/1811/bf/806e4b847bc6.jpg https://a.radikal.ru/a13/1811/55/15984c4698bc.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если ггтп повысился на фоне приема фосфоглив - это может быть из-за этого лекарства. Отменить. Главное лечение жирового гепатоза - нормализация веса и полный отказ от алкоголя!
Напишите его рост и вес.
Время создания: 17 Ноября 2018 22:21