ОСТАНОВКА ДЫХАНИЯ НА ФОНЕ ПРИЕМА СПОРТИВНЫХ ДОБАВОК

№1053313 Остановка дыхания на фоне приема спортивных добавок
Дмитрий Муж., 34 лет. Димитровград
Здравствуйте. 7 лет назад какое-то время употреблял анаболики кустарного производства (сустанон, тестостерона пропианат). После покупки очередного «курса» и инъекций, началась остановка дыхания во сне ( при засыпании, а там как пойдет либо всю ночь так, либо с нормализацией часа через 2).Днем никакой симптоматики не было. Обращался к неврологам, пил по назначению диакарб, пульмонолога ( теотек). По недавней спирограмме показатели легочной вентиляции в пределах нормы, при пробе сальбутамолом прирост офв1 -13 процентов). Рагее - нарушение дыхания по рестрективному типу пробе-без изменений. Диакарб помогал от случая к случаю ( когда да, когда нет), теотек вообще не помогал.

Сейчас состояние ухудшилось, чувство нехватки воздуха проявляется и днем, а ночью просыпаюсь уже от того, чтоине могу не вздохнуть не выдохнуть (раньше просто была отдышка).

С сердцем норма (экг, узи делал неоднократно). Рентген грудной клетки норма.

Прошу высказать свое мнение по описанной ситуации. Может ли здесь быть отравление неустановленным веществом, приведшим к нарушению работы дыхательного центра или еще-что то?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это невроз, надо психотерапевт.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если все так подробно обследовали и везде норма, то, скорее, действительно дыхательный невроз (посмотрите про гипервентиляционный синдром). Нужна консультация психотерапевта или клинического психолога очно.