НЕКИЙ ПРИСТУП, АНАЛИЗ КРОВИ И ОТКАЗ В ГОСПИТАЛИЗАЦИИ - ПОМОГИТЕ

№1061534 Некий приступ, анализ крови и отказ в госпитализации - помогите
Михаил Муж., 22 лет. Россия Уфа
Вот такая в целом нарисовалась ситуация в пятницу 13 декабря около 18:30 МСК, что меня стукнул непонятный приступ с давлением 160/90 (максимально достигнутое до начала снижения), причем оно до этого повышалось (сист.) на 10 каждую минуту. Принял бисопролол 10 мг, каптоприл и фензаепам 2 мг (вдруг ПА, но раньше ничего столь же физически ощутимого не было). Параллельно слабость, ноги не держат, при сгибании в коленях трясутся, пришлось сесть, боль в левой самой нижней части живота, где бедро начинается, резкая отдельными ударами, между ними сильно тянет. Небольшие вены на ладонях сильно вздулись, прям прорисовались. Поверх бицепсов появилось в тот вечер небольшое количество пятен около 1 мм, бордовые, не исчезают при надавливании линейкой. Ехал с родственником на такси, в больнице только нащупали паховую грыжу, небольшую, вправляемую без угрозы ущемления, и сделали анализ крови. В госпитализации отказали, в 00:00 по МСК был дома, лег спать. Через 2 или 3 часа картина маслом - опять то же, только без слабости в мышцах, боль там же в животе, но теперь еще и время от времени справа внизу и в центре, и + еще боль в правом коленном, левой локтевом и частично правом локтевом суставе + боль в груди слева чуть ниже ключицы, но явно выше сердца. Вызвал платную скорую, вкатили убойную дозу кеторола и сказали идти к терапевту по поводу грыжи и заодно с анализом крови не всё ок.

Ну вот я тоже думаю, что с ним не всё ок для «панической атаки» или неущемленной грыжи:
[img]https://c.radikal.ru/c06/1912/9c/50cb08336452.jpg[/img]

Сейчас состояние какое-то наплывами мутное, давление в норме, голова тяжелая, периодически возникают ощущения будто начинаю падать назад или вперед, боль в груди небольшая на том же месте, сдавливающее ощущение в затылке и сзади шеи внизу.

В карточке только легкий гастрит (все это время принимал нольпазу, помогала) и остеохондроз грудь-шея со спондилезом и спондилолистезом.

Ладно с ним с этим, защемило нервы там-сям, всегда на это списывал и сплевывал, но вот такой анализ меня просто убил!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В общем анализе крови лейкоцитоз ( но все остальное в предалах нормы - лейкоформулу нужно смотреть в абсолютнных показателях, а не в процентном соотношении). Лейкоцитоз вполне мог возникнуть на фоне обострения любого хронического заболевания (анализ крови об этом не говорит) или вообще быть у вас последнее время, если вы его регулярно не отслеживали. Скорее всего, была действительно паническая атака на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника.