СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА, СЛАБОСТЬ, СОНЛИВОСТЬ И ТОШНОТА

№1068646 Субфебрильная температура, слабость, сонливость и тошнота
Юлия Жен., 28 лет. Россия Глазов
Добрый день,

Умоляю о помощи, так как в поликлинике помочь не могут или не хотят.
Мои хронические заболевания- вгс и хр. гастрит, дискинезия желчевыводящих путей.
Устала искать помощи в интернете.
2 недели уже мучаюсь с субфебрильной температурой, то 37, то 37,5.
Началось все с того, что я прошлась под ледяным ветром с дождем, замерзла. Сразу почувствовала дома слабость и озноб.
Не было признаков ОРВИ, таких как боль в горле или насморк, только началась температура, выше 37,6 не поднималась. Но начались какие то неясные боли в груди и со стороны лопаток. Но я старалась отгонять от себя мысли о пнемонии, так как у меня сейчас жуткое обострение остеохондроза от сидячей работы, жутко болит шейный и поясничные отделы. Началась жуткая слабость, сонливость- выключало постоянно, хотя я в принципе обычно мало сплю. Усталость каждый день прямо с утра- как будто прошла 10 километров, все время хочу лежать, болит голова. В поликлинике не отправили на анализы сразу, послали к другому терапевту через несколько дней, послушали легкие-сказали чисто. Другой терапевт отправил на общий анализ крови, который выявил Лимфоциты 48,3, Нейтрофилы 36,9,Эозинофилы 0,32(5,7 %). Послали на флюорографию, но когда я пришла снова к терапевту, когда должны были быть известны результаты, сказали, что он не смотрел снимок так как если бы что то выявилось, ему бы сообщили.
Выписали антибиотик Амоксиклав 1000 на 5 дней. И начался кошмар, стало трудно дышать, дыхание какое то поверхностное, боль за грудиной(прямо под ключицей), постоянно выключало спать, ничего не соображала. Вдохнуть не могу полной грудью, как будто на грудь что то давит. Аллергий вообще никогда не было, «назначила» сама себе кларитин, но ничего не изменилось.
У мамы астма- но приобретенная в связи с работой (лако-красочные материалы).
У меня начались плохие мысли- температуру антибиотик не сбил, слабость день ото дня сильнее, я не знаю, что делать, плохо соображаю, началась агрессия на любое происходящее вокруг.
Помогите, пожалуйста, направьте меня- что делать , к кому идти? Я знаю, что с такими симптомами сложно понять, что со мной, но я отчаялась. Может ли это быть онкология или что то другое серьезное? Психосоматику отметаю как вариант.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. А психосоматику отметаете зря. У вас гипервентиляционный синдром на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. параллельно,конечно, есть и остеохондроз грудного отдела позвоночника со своими проявлениями. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее.