ПОБЕЛЕЛО ВСЁ В ГЛАЗАХ

№1072814 Побелело всё в глазах
Ирина Жен., 32 лет. Самара
Здравствуйте. Мне 32 года, имеется всд, вегетативные проявления. но если нет провоцирующих факторов, то всё хорошо.
Сейчас проблема такая, вчера приехала с деревни, ехали на машине, 5 часов. По приезду к дому, укачало ребенка, я взяла его на руки (3года) пока шла до подъезда все было нормально, зашли в лифт, выхожу и перед глазами всё побелело, вот бывает темнеет, а это всё белое, и голоса буд то отдаляться стали, всю затрясло, это уже паника началась. смерила давление, но не сразу, было 134 не помню на сколько, пульс 80, перемерила минуты ч.з 2 на другой руке, уже 128, пульс тоже чуть уменьшился., т.е давление не упало. Ещё я не кушала, т.е только позавтракали часов в 8, и до 3 не чего не ели. Ч.з время всё нормализовалось. Да, ещё были слегка онемевшие уши и верхняя часть спины. Что это было? Раньше такого вроде не было, не припомню.
Какие проблемы имею..
1. шейный и грудной остеохондроз, присутствуют перед глазами мушки (не всегда), звон, шум в ушах, сейчас редко, раньше часто было как спать ложилась, и начинало шуметь. сейчас пью кавинтон, 1т.2р.д, мин.доза., 2ой месяц, буду пить до 3х как врач выписывала. ну и всё из лечения.
2. Неделю назад появилась тахикардия, в положении лёжа 100-120 ударов, и именно после того как в деревню приехала.., и по полола траву, спина как помню болела очень, в грудном отделе. а в ночь долго не могла уснуть, пульс все мерила.
А я как не приеду в деревню, начинаю болеть, то пульс учащается, то давление, то просто не очень хорошо себя чувствую, т.е мозг уже с неправильной установкой, приедешь в деревню и начнется.. и начинается ведь...
До приезда всё замечательно было, пульс был в норме, пришлось конечно ещё понервничать в течении нескольких дней, понимаю, это тоже играет роль для нервной системы.
Ещё, я не много перезагорала, сгорела под солнцем, не сильно.
Ч.з несколько дней пульс уменьшился, был в районе 70-80 уд/мин., и кстати как загар остывать стал. (у меня были сгоревшие ноги (давольно таки сильно) и руки.
Сейчас пульс нормализовался.
Состояние нормальное. но пугает теперь, вдруг это повториться.
Что это было? всд, сосудистое?
Может какие обследования, анализы пройти надо?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нормальная реакция на  ортостатическое изменение АД (скорее всего), стресс, физическое неблагополучие (голод, солнечный ожог, остеохондроз, физнагрузка). Ничего сдавать не нужно: стараться нормально есть, пить, правильно поднимать тяжести, высыпаться (желательно на ортопедическом матрасе или достаточно ровной поверхности), снизить уровень стресса и так далее. Ничего страшного нет, можно успокоиться.