КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО СИМПТОМАТИКЕ.

№1076415 Консультация по симптоматике.
Алексей Муж., 38 лет. Украина Луганск
Здравствуйте, уважаемые доктора. В марте месяце появилась боль вдоль от горла до середины грудины, в горле ком в районе кадыка. Температуры, кашля не было. Простудных заболеваний не было, эмоциональное состояние на тот период было стабильным и весьма положительным. Сначала не придал этому значения, потом, когда боль усилилась уже не мог попасть к врачам на консультацию. На консультации попал уже в мае. Был у гастроэнтеролога с подозрением на заброс содержимого желудка обратно, рефлюкс по результату гастроскопии был выявлен, более серьезных изменений по пищеводу и далее не выявлено. Анализы крови по печеночным пробам - норма. Принимал Алмагель А, Омез. Рекомендации по столу и положению во время сна соблюдал, ощущения кома и боли не проходили.
В мае Терапевт отправил на рентген грудной клетки - выявлен бронхит. Анализ крови показатели в пределах нормы. На осмотре у лора в мае не было выявлено изменений в горле, приводящих к ощущению кома. По общим симптомам лор назначила Исла минт. Боль в грудине прошла, ком в горле остался. По результату кардиограммы в мае - полная блокада ПнПГ. В октябре 2018 блокада была неполной.
Июнь-июль ком в горле трансформировался в покалывания, першение и щелчок при глотании слюны. Осмотр у лора - хронический катаральный фарингит. Назначение - фарингосепт какао. Не исть кислого, не пить холодного/горячего - толку 0. Узи щитовидной железы - объем для возраста меньше среднего, остальное норма, результаты свободных Т3, Т4 и ТТГ в допустимых пределах.
Август. по кардиограмме дополнительных изменений к имеющейся блокаде нет. Появилась мокрота в виде плотного желеобразного шарика (см ссылку на фото сервис Дропбокс)
https://www.dropbox.com/s/jdp0tilmxzji92x/IMG_0543.jpg?dl=0
Начались периоды экстрасистолии до 30 мин до 10 уд/мин. Кардиолог сказал это все от остеохондроза. (мокрота в виде шарика и фарингит???) Рекомендовал холтер - не успел, больницу опять закрыли на карантин. Был у мануальщика - похрустели костями, экстрасистолы стали слабее и реже (субъективно).

На сегодня. Боль в горле со щелчком при глотании, все описанное по кардиологии, давящая боль между лопатками временами. Желеобразная мокрота. Одышки нет, дыхание нормальное в течение всех суток. РАсстройство сна - просыпаюсь в 12 или час ночи и не могу заснуть. Глицин и Валериана особо не помогают. Антивирусного Антибактериального никто не назначал, сам принимать не решаюсь.

Посещение любого врача с рассказом общих симптомов приводило лишь к тому, что каждый обращал внимание на свой профиль и давал рекомендации по нему. На вопросы о других симптомах, не относящихся к профилю, ссылались на нервы или как отдельное заболевание.
- откуда может появиться хронический катаральный фарингит, если из проблем с горлом была единственная ангина в 2013. ОРВИ ко мне, тьфу-тьфу цеплялась крайне редко, в семье бывало болели все, кроме меня.
- могут ли все возникшие симптомы быть результатом вирусного или бактериального заражения, которое не проходит уже пол года?
- какие дополнительные анализы можно сделать для выявления причин симптомов?

Спасибо.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скайп -консультация необходима. Остеохондроз шейно-грудной налицо,скорее всего есть инфекция в ЛОР зоне+ психогенная невидимая причина,возможно.