КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО СИМПТОМАТИКЕ.
№1076415 Консультация по симптоматике.
Алексей Муж., 38 лет. Украина Луганск
11.09.2020 13:37
Здравствуйте, уважаемые доктора. В марте месяце появилась боль вдоль от горла до середины грудины, в горле ком в районе кадыка. Температуры, кашля не было. Простудных заболеваний не было, эмоциональное состояние на тот период было стабильным и весьма положительным. Сначала не придал этому значения, потом, когда боль усилилась уже не мог попасть к врачам на консультацию. На консультации попал уже в мае. Был у гастроэнтеролога с подозрением на заброс содержимого желудка обратно, рефлюкс по результату гастроскопии был выявлен, более серьезных изменений по пищеводу и далее не выявлено. Анализы крови по печеночным пробам - норма. Принимал Алмагель А, Омез. Рекомендации по столу и положению во время сна соблюдал, ощущения кома и боли не проходили.
В мае Терапевт отправил на рентген грудной клетки - выявлен бронхит. Анализ крови показатели в пределах нормы. На осмотре у лора в мае не было выявлено изменений в горле, приводящих к ощущению кома. По общим симптомам лор назначила Исла минт. Боль в грудине прошла, ком в горле остался. По результату кардиограммы в мае - полная блокада ПнПГ. В октябре 2018 блокада была неполной.
Июнь-июль ком в горле трансформировался в покалывания, першение и щелчок при глотании слюны. Осмотр у лора - хронический катаральный фарингит. Назначение - фарингосепт какао. Не исть кислого, не пить холодного/горячего - толку 0. Узи щитовидной железы - объем для возраста меньше среднего, остальное норма, результаты свободных Т3, Т4 и ТТГ в допустимых пределах.
Август. по кардиограмме дополнительных изменений к имеющейся блокаде нет. Появилась мокрота в виде плотного желеобразного шарика (см ссылку на фото сервис Дропбокс)
https://www.dropbox.com/s/jdp0tilmxzji92x/IMG_0543.jpg?dl=0
Начались периоды экстрасистолии до 30 мин до 10 уд/мин. Кардиолог сказал это все от остеохондроза. (мокрота в виде шарика и фарингит???) Рекомендовал холтер - не успел, больницу опять закрыли на карантин. Был у мануальщика - похрустели костями, экстрасистолы стали слабее и реже (субъективно).
На сегодня. Боль в горле со щелчком при глотании, все описанное по кардиологии, давящая боль между лопатками временами. Желеобразная мокрота. Одышки нет, дыхание нормальное в течение всех суток. РАсстройство сна - просыпаюсь в 12 или час ночи и не могу заснуть. Глицин и Валериана особо не помогают. Антивирусного Антибактериального никто не назначал, сам принимать не решаюсь.
Посещение любого врача с рассказом общих симптомов приводило лишь к тому, что каждый обращал внимание на свой профиль и давал рекомендации по нему. На вопросы о других симптомах, не относящихся к профилю, ссылались на нервы или как отдельное заболевание.
- откуда может появиться хронический катаральный фарингит, если из проблем с горлом была единственная ангина в 2013. ОРВИ ко мне, тьфу-тьфу цеплялась крайне редко, в семье бывало болели все, кроме меня.
- могут ли все возникшие симптомы быть результатом вирусного или бактериального заражения, которое не проходит уже пол года?
- какие дополнительные анализы можно сделать для выявления причин симптомов?
Спасибо.

ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта
Время создания: 15 Сентября 2020 19:24
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скайп -консультация необходима. Остеохондроз шейно-грудной налицо,скорее всего есть инфекция в ЛОР зоне+ психогенная невидимая причина,возможно.
Время создания: 16 Сентября 2020 09:19