КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЛЕЧЕНИЮ

№1082340 Консультация по лечению
Ольга Жен., 79 лет. Новомосковск
Здравствуйте, у мамы, после потери обоняния, обнаружили ковид с помощью экспресс теста. Пропила флемоклав солютаб, арбидол и гриппферон. Температура была не больше 37,3 и то вечером. Далее принимала азитромицин, но на 2 таблетке появилась рвота. Отменили. Последние дня 4 температура стала 37,7-37,9, причём уже с утра 37,5.Сделали рентген, по заключению левостороняя пневмония. Инфильтрация легочной ткани d-3см. Врач назначил левоклоксацин 500 по 1т.2 р., 5 дней. У меня вопрос:достаточно ли одного антибиотика при лечении и ковида и пневмонии. Маме 69,диабет 2 типа, стаж 30 лет, инсулинозависимая, гипертония, такой же стаж, риск высокий.
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Вопрос индивидуального решения, ибо уже НЕСКОЛЬКО антибиотиков применены. НО если применять, то я за применение по инструкции 500 мг раз в день. Общий анализ крови, как минимум, нужен.