ПРИЧИНЫ ПОВЫШЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ И ПУЛЬСА ПРИ ВОЛНЕНИИ

№1087447 Причины повышения давления и пульса при волнении
Светлана Жен., 47 лет. Россия Калининград
Здравствуйте. Кардиолог прописал Конкор Кор в дозировке 2,5 мг. 1 раз в сутки, для снижения ЧСС. Пульс доходил до 115 ударов в минуту (в покое), при нормальном для меня рабочем давлении от 89-112 верхнее и нижнее от от 60-75. После того как я стала принимать препарат, пульс снизился 60 - 72. Делала электрокардиограмму, ЭХО сердца, сдавала анализы на гормоны. Диагноз: Вегетативная соматофорная дисфункция сердечно-сосудистой системы. Но у меня получается такая проблема. При волнении поднимается давление до 130-80 и увеличивается пульс до 85, даже после принятия Конкора 2,5мг. Особенно, когда бываю на приеме у врача. Но как только прихожу домой, все стабилизируется. И давление и пульс приходят в норму. После очередного посещения кардиолога, врач увеличил дозировку Конкора. Месяц пить 3,75мг (если пульс будет меньше 55, то перейти опять на 2,5). Потом начинать пить дозировку 5 мг. У меня такие вопросы. Почему при сильном волнении давление и пульс поднимаются, хотя была принята таблетка 2,5мг, а как только перестаю волноваться, все нормально? Если я буду пить с начало 3,75мг, потом 5мг. У меня не упадет пульс ниже 60, а давление верхнее ниже 89 и нижнее ниже 60? Или останется на таком уровне, как при принятие 2,5мг?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пульс и давление при волнении увеличиваются у всех. Никак на это воздействовать не нужно.