СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА, СЛАБОСТЬ, НИЗКИЙ ФЕРРИТИН

№1109644 Субфебрильная температура, слабость, низкий ферритин
Анна Жен., 35 лет. Москва
Добрый,

Месяц назад резко начала подниматься температура 37.5-37.7. Через 4 дня присоединилась периодическая слабость как бы приступами. Стало тяжко заниматься ежедневной активностью, упала толерантность к занятиям спортом, если начинала заниматься, то становилось плохо+слабость. Никаких других симптомов.
Анализы: общий анализ крови, биохимия, соэ, реактивный белок, лайм, рентген грудной клетки - всё в норме.
До этого сдавала анализ крови за месяц до всей этой ситуации и ферритин был 8, при нормальном гемоглобине, железе, насыщении кислородом, ттг также был в норме ( самочувствие было нормальное).

ФГДС 3 месяца назад -норма. Колоноскопия год назад норма. Узи ЖКТ год назад -норма.

На данный момент утром температуры нет, начинает подниматься до 37.5 максимум ближе к 13:00-15:00, пик примерно с 17:00 до 21:00, затем спадает и ночью температура нормальная.
Периодически накатывает слабость, иногда пропадает аппетит ( что для меня не характерно вообще). При занятиях споротом уже выносливость лучше, но слабость все равно присутствует.

Врач считает такую температуру нормальной, обследований дальше не предлагает.

У меня начинает развиваться тревожное расстройство из-за того, что не понятно откуда такое плохое самочувствие.

Что еще можно проверить? Где искать причину?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что перенесли ОРВИ на ногах (возможно, что и коронавирусную инфекцию). А сейчас переживаете астенический синдром. Коронавирусная инфекция тем и славится - даже относительно легкое течение вполне может вызвать достаточно тяжелый постковидный синдром. Попробуйте сейчас использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).