ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ, КАШЕЛЬ, ТЕМПЕРАТУРА ПОДНЯЛАСЬ ДО 37.5 А АНАМНЕЗЕ БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

№1111011 Тяжело дышать, кашель, температура поднялась до 37.5 а анамнезе бронхиальная астма
Валентина Жен., 33 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте
Пожалуйста подскажите как быть?
В декабре месяце болела ковидом
Была двухсторонняя пневмония
Мазок на ковид положительный.
Без лечения была неделю
Только в больнице спустя 3 дня узнала что у меня пневмония..
Лекарство меняли
То они были то их нет
В анамнезе бронхиальная астма с детства.
Сейчас меня беспокоит,что тяжело дышать, кашель
Мышцы болят ног (ломота)
Температура поднялась 37.5
Сатурация падает бывает 89-92
Голова кружится,и она падает.
За 1.5 года болею пневмонией 3 раз
Сдала не давно с реактивный белок повышен 8.4
Пожалуйста подскажите как быть в моей ситуации?
Спасибо большое за ответ.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Видимо, очередное ОРВИ. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Горло не першит? Пейте побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.