ТЕМПЕРАТУРА 38,6 5-ЫЙ ДЕНЬ, БОЛИ В ЖИВОТЕ, СОЭ 53

№876163 температура 38,6 5-ый день, боли в животе, СОЭ 53
Юрий Жен., 65 лет. Киев
Маме 65 лет. Хронический бронхит и панкреатит, хронический холицестит. Две недели назад после обеда в кафе начались боли в животе в районе пупка. Попила панкреатин и фестал и в течении недели боли прошли. А пять дней назад приехала с дачи и резко температура 38,6 и опять боль в животе.
Сделала анализы: кровь - СОЭ 53; эндоскопия желудка - желчь в желудке, сам желудок в норме; УЗИ - сказали поджелудочная сильно увеличена, размеры обл. головки 30, тела 20, хвоста 28 (в интернете почитал, вроде это нормальные размеры). Терапевт послушал - один день сказал вроде хрипы, вчера слушал - всё нормально (это ее постоянный врач и мамин бронхит знает прекрасно).
Четвертый день пьет антибиотик Левофлоксацин 500мг, Панкреатин, так же после УЗИ посоветовали попить Омез и после него боль в животе немного уменьшилась. После антибиотика первую ночь потела. Участковый врач пока не может понять причину . Будет делать томографию на днях.
Сегодня вечером температура была 37,9.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Осмотр терапевта, хирурга. ЭКГ, амилаза крови, рентген легких. Вот минималка.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ЭКГ