ТЕМПЕРАТУРА 37,4 БЕРЕМЕННОСТЬ 17 НЕДЕЛЯ

№931255 Температура 37,4 беременность 17 неделя
Зухра Жен., 23 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте!
Надеюсь на быстрый ответ.
Поехала отдыхать, продуло нос и горло. Начиналось все с насморка, пользовалась и пользуюсь тизином. На 4 день с ночи стала кашлять и появилась температура 37 до обеда, после обеды повышается сейчас 37,4. Принимаю сироп доктор мом. Пью чаи с травами, обтиралась водкой, выпила 1 т аспирина. Здесь проблема с аптекой, выбора нет, выехать в город проблемно тоже. Вроде становится лучше(не слизятся глаза, меньше заложенности носа и насморка), но беспокоит температура, нет озноба. Есть под рукой мирамистин, терафлю. Пью чай, но не потею и не холодно.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Зухра!

Вы описали ОРВИ. Аспирин с учетом Вашего положения противопоказан. Никакого лекарства от ОРВИ нет. Все лечение симптоматическое. Симптоматическое – т.е. облегчение неприятных симптомов без влияния на естественное течение болезни и профилактику осложнений. Жаропонижающее, например, при высокой температуре, или сосудосуживающие капли при заложенности носа.

Основные меры лечения: обильное теплое питье, прохладный влажный воздух в комнате, 0,9% натрия хлорида раствор в нос, отдых.
Врач нужен для исключения болезней отличных от ОРВИ/гриппа и осложнений. Покажитесь врачу в понедельник. Начните с терапевта!

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!