КОМПРЕС.ПЕРЕЛОМ У РЕБЁНКА,КАК НАЧАТЬ ХОДИТЬ?

№1022320 Компрес.перелом у ребёнка,как начать ходить?
Ольга Жен., 48 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,6.07 вечером ребёнок упал с горки на ступеньки спиной,не мог дышать,хромал,жаловался на боль между лопаток.Скорая укололи обезболивающее и сидя отвезли в больницу.Там сказали по снимку компрессионный перелом 4,5 позвонков и посоветовали сделать где-нибудь мрт.Утром 8.07 по мрт компр.перелом 5,6,7 позвонков г.о.,отёк спинного мозга.Опять позвонили в скорую,теперь уже лёжа отвезли его в ту же больницу.21 день лежал на наклонной кровати с петлями на подмышками.Выписали на каталке,лёжа.Порекомендовали через неделю поставить на четвереньки,а ещё через неделю на ноги.А 31 06,как и планировали,везти на море,только поездом.Вторую неделю учим его ходить.В корсете.Таскаю его под мышки,он ноги переставляет,но ноги не идут,подгибаются,на стопу полностью не встаёт,больно ему в стопах(там где ямка).Делаем упражнения.Стопы массирую.Что ещё делать,не знаю.Через неделю ехать,но непонятно,как в поезд попасть,да и там до пляжа ему не дойти.Это так ноги за месяц атрофировались?Нужно ли продолжать его заставлять его ходить или это не поможет?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Какое ехать!!!???? Ему показан постельный режим ,,да ещё на реклинаторе!!!!
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Поездку отмените. На ноги пока не ставьте, сначала выполните контрольное МРТ для оценки динамики, ушел ли отек костной ткани и спинного мозга. И обязательно покажитесь нейрохирургу (у вас осложненный перелом).