БОЛИ ПРАВОГО ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА. НЕ РЕАГИРУЕТ НА НПВС. ЕСТЬ МРТ

№1025119 Боли правого плечевого сустава. Не реагирует на НПВС. Есть Мрт
Елена Жен., 46 лет. Россия Ленинск
Во время командировки при отсутствии явной травмы, но при наличии нагрузки на руку в виде « бросание предмета», « поднимание» появилась сильная боль в плече. Невозможность отвести руку за спину( застегнуть бюстгалтер, что ранее спокойно делала сзади), засунуть без боли в карман, в разогнутом состоянии вытянуть вперед, поднимание вверх с намряжением через простреливающую боль. Невозможность в положении лежа на спине положить без помощи второй руки на грудь.врачом назначен целебрекс. Эффект почти отсутствовал. Боли сохраняются более 2 мес. Сейчас даже в положении покоя лежа на спине вверху впереди возникают сильные боли, заставляющие менять положение. Невозможность вытянуть руку плотно вдоль тела в положении лежа, только несколько в сторону. Боль снижаетмя при отведении конечности лежа над головой. Самостаятельно сделала МРТ. Заключение: приднаки частичного повреждения вращательной манжетки плеча в объеме подлопаточной и надостной мышц.пртзнаки тендинита сухожилия длинной головки бицепса. Пиизнаки деформирующего остеоартроза акромиально-ключичного сочленения 1-2ст.синовит плечевого сустава. К травматологу запись только через неделю. Уважаемые специалисты, подскажите, необходимо ли ограничение нагрузок на руку, в каком обьеме( полностью, частично, просто не перегружать). Возможно ли восстановление функции конечности в полном объеме ( ну не считая последствий остеоартроза). Какое лечение кроме НПВС следует проводить? Когда нужно начинать упражнения и нагрузку на плечо? Не знаю, как пиикрепить результаты МРТ на диске.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то все перечисленные Вами изменения имеют общее название "Плечелопаточный периартрит". Это состояние исправить путём приёма только НПВС не получится. Требуется комплексный подход с обязательным применением не только лекарственой терапии, но и физиолечения со строгим соблюдением двигательного режима. А в плане дообследования обязательно проведение МРТ шейного отдела позвоночника.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это импиджмент-синдром. Тяжёлые нагрузки уберите, сустав аккуратно разминайте. Надо колоть дипроспан в область плеча, иначе будет болеть долго.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен очный осмотр у травматолога с просмотром диска с результатами МРТ.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Необходим очный осмотр для формирования индивидуального плана лечения. Сами Вы можете обеспечить себе рациональный режим (избегайте движений, которые вызывают боли), применяйте мягкий бандаж для разгрузки. Продолжайте НПВС. Для уменьшения болевого синдрома проведите кинезиотейпирование.
А далее - по плану (который будет у Вас после осмотра).
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология

Лечите Плече-лопаточный перелома артрит у травмвтологов

Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Нужен очный осмотр и МРТ, возможно предстоит оперативное лечение.