БОЛЬ В ПАХОВОЙ СВЯЗКЕ

№1084209 Боль в паховой связке
Елена Жен., 39 лет. Россия Польск
Около полугода назад появились боль в области правого тазобедренного сустава. Грешила на фитнес, думала потянула мышцы. Причем после тренировки и хорошей растяжки было легче, поэтому занятия не прекращала. Так продолжалось около 3 месяцев, т.е. боль напоминала о себе только при тренировках, но не была навязчивой. Затем характер боли поменялся, стало болеть прям внутри, будто сустав, стало больно выпрыгивать из присядов, делать выпады и отводить ногу в сторону. Исключила все упражнения, вызывающие боль, но тренировки продолжала. Так прошло еще месяца 3. Потом боль снова поменялась. По ощущениям стало болеть сухожилие, спорт исключила совсем, т.к. думала, что делаю хуже. Боль стала навязчивой, при отведении ноги как наружу, так и внутрь (внутрь даже больнее), стоя не могу стоять в положении на одной ноге с переносом центра тяжести на больную сторону, ночью просыпаюсь от боли, когда переворачиваюсь, если резко встаю на больную сторону, боль аж пронизывает и отходит с минуту. Такое состояние уже около 2 мес. Кровь сдавала за этот период, все показатели были в норме. Неделю как сделала КТ, т.к. МРТ мне запрещена по состоянию здоровья, сказали все в норме (точнее ничего страшного не выявили). Мази пробовала Пенталгин, Фастум, Троксевазин, эффекта не заметила ни от одной. Связки действительно могут так долго проходить? Или тут уже что-то другое?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если бы причина болей исходила из самого сустава или параартикулярных тканей (связки, мышцы, сухожилия), то проблему видно даже на КТ. Если на КТ «всё в норме», то дальнейшее дообследование у невролога, т.к. вторая по частоте причина указанных Вами болей носит неврологический характер. Но начинать нужно с посещения ортопеда (травматолога или хирурга). Если на осмотре доктор не увидит свою патологию, даст заключение и направит к неврологу.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Могут
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно посетите травматолога и невролога.