БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ У РЕБЕНКА

№1088756 Боль в пояснице у ребенка
Анна Жен., 8 лет. Россия Челябинск
Добрый день! Дочь в течении 3 недель периодически жаловалась на боль в области поясницы слева во время наклонов или перекручивания корпуса (не резкая боль). Примерно в это время упала с велосипеда. Сходили к ортопеду, она назначила рентген, чтобы исключить перелом. Перелома нет, смотрели снимок несколько врачей. Сказали просто покой. Через день она играла с младшей сестрой (2 года) несколько раз её приподнимала. Вечером спина уже заболела сильнее и в состоянии покоя(утром только при резких движениях) , дала ей нурофен и намазала долобене, и утром поехали на УЗИ. По УЗИ эхографическая картина синовита дугоотрасчатого сустава на уровне L4 - L5 слева (как раз на это место и жалуется). Пошли снова на прием к ортопеду, она ничего толком не сказала, просто мазать мазью Долобене или Найзом, если сильно будет болеть, то внутрь нурофен. Подскажите пожалуйста насколько это правильное лечение, очень боюсь, чтобы в хронику не перешло.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Здравствуйте, очень сильный специалист УЗИ вам попался. Высмотреть это непросто, учитывая что эти суставчики очень маленькие. На самом деле, ничего страшного нет, покой ребенку 5-7 дней, исключить бег и прыжки. Носить поясничный мягкий или полужестий поясничный корсет 10-14 дн. Принимать Ибуклин по 1 таб 2-3раза в день -до 5 ти дней. Можно физиолечение, УТЗ с гидрокортизоном. Местно Мазь - можно Меновазин проверенное средство. Соблюдать ортопедический режим.

Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Посетите другого детского травматолога, виртуально, без осмотра, оценивать эту ситуацию нельзя.