ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ 1 БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА ПРАВОЙ НОГИ СРАСТАЮЩИЙСЯ

№704924 Закрытый перелом 1 большого пальца правой ноги срастающийся
Айгуль Жен., 44 лет. Казахстан Астана
Это обращение доктору Максимову Алексею Васильевичу, потому что вы даете сразу же ответ. Ударила правую ногу в начале мая сделала только рентген 3 июня. Диагноз я уже вам написала. Наложили гипс почти до колена, но я его тут сняла. После этого назначили физиолечение с чем то не помню уже. Я тоже отказалась, т.к. медсестра сказала что это желательно делать после наложения гипса и снятия его. Пока хожу без ничего, синяки исчезли, но побаливает иногда. Дома вечерами мажу Фастум гель или Окопник а потом перевязываю туго бинтом. Подруга дала иммобилизующий полужесткий бинт, пробовала отрезать кусок, и намочив стала налаживать его на большой палец, но он стал как проволка, потом завернула простым бинтом. Начал сжечь и тянущаяся боль вверх голени, я тут же его сняла. У меня рентген дома, но как бы вам его показать даже незнаю. Там как мне показалось похоже на трещину, но врач посмотрев на снимок сказал что срастется возможно. Уже прошло столько времени, не поздно ли будет наложить иммобилизующий полужесткий бинт, да так чтобы можно было наступать на пятку и ходить на работу. Пью кальций Никомед 3, творог, кефиры и курт. Как вы думаете может срастется. Напишите пожалуйста мне. Буду заранее благодарна за любой ваш ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Спустя 4 недели от момента травмы накладывать любую иммобилизирующую повязку нет никакой целесообразности. Необходимо сделать контрольный снимок и предоставить первоначальный и контрольный снимки.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращение адресное!