ЧРЕЗМЫЩЕЛКОВЫЙ ПЕРЕЛОМ ЛОКТЕВОЙ КОСТИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ У РЕБЕНКА

№726485 чрезмыщелковый перелом локтевой кости без смещения у ребенка
Ольга Жен., 39 лет. Донецк
В августе ребенок 4-х лет сломал руку. Диагноз: чрезмыщелковый перелом локтевой кости без смещения. Рука была в гиспе 24 дня. После того, как сняли гипс заметные улучшения в амплитуде движений после разработки были на прояжении 2-х дней. На 3-й день: рука разгибается до 170 градусов, сгибается плохо - почти 90 градусов. В течение разработки сустава на 4, 5, 6 дней улучшений не видно. Разрабатываем в домашних условиях: разгибаем-сгибаем 2 раза в день в воде 37 градусов, разгибаем-сгибаем без воды 3 раза в день, массируем, сустав не трогаем. Вопрос: на 6-й день после снятия гипса - описанное выше - это нормальное течение восстановления или необходимо что-то добавлять или изменять? Есть ли «обычный» срок восстановления сустава?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши рассуждениЯ неадекватны действительности. Вы ищете выздоровления на 4-5-6 день, а требуется упорная разработка движений в локтевом суставе на протяжении не дней, а стольких недель.

Каких-то специальных способов или приемов разработки не существует. По существу, «разработка» от слова "работа", в частности, это движения (активные и пассивные) в рамках физиологических возможностей сустава с постепенно нарастающей амплитудой, превозмогая болевые ощущения (но, без фанатизма!)

Упаси Вас Бог выгревать сустав!!!