ТАРАНАЯ КОСТЬ.

№740252 Тараная кость.
Олеся Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте. Мой муж попал в больницу после ДТП(07 сентября 2013г) с диагнозом: Закрытый переломовывих тараной кости правой стопы.Закрытый перелом медиально лодыжки правой голени со смещением.Была выполнена операция МОС тараной кости спицами.Далее мужа выписывают(25 сентября 2013) он на костылях ходит в трампункт.После выписки муж попадаем 13 октября опять в больницу с диагнозом: Хронический посттравматический остеомиелит правой большеберцовой кости.Консолидирующий перелом внутренней лодыжки правой голени,правой таранной кости. 17 октября врачом принято решение удаление металлофиксаторов правой таранной кости,внутренней лодыжки правой голени.
29 октября мужа выписали опять наблюдаться в трампункте.Сейчас муж в гипсовой лангетке плюс перевязка обработка ран после операции. Подскажите сколько время должно пройдти чтобы он смог снова ходить? и он жалуется каждый вечер что нога болит приходиться пить обезбаливающие днем еще терпимо, а вот вечером очень болит. Мы переживаем должна ли она болеть и сколько будет сростатся кость? За ранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К сожалению, Вам говорить о выздоровлении не приходится ибо остеомиелит заболевание неизлечимое. Вашему мужу светит инвалидность. Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.