ТРАВМА КОЛЕНА. СИНОВИТ

№873235 Травма колена. Синовит
Артем Муж., 20 лет. Тамбов
Здравствуйте. Больше месяца назад произошла травма колена. Ударили ногой с внешней стороны, был хруст, и первое время было тяжело наступать, была как неуправляемая. Затем была припухлость, отечность, ногу нельзя было согнуть из за этого. Рентген ничего не показал. Мазали мазями, ходил на физио. На днях сделали МРТ коленного сустава. В заключении: МР-признаки повреждения передней крестообразной связки правого коленного сустава и ушиба костного мозга наружных мыщелков бедра и б/берцовой костей. Синовит. В полости сустава - избыточное скопление жидкости.

Сказали лечиться. Операция пока не срочна. Врач сказал купить бандаж на колено, мазь, таблетки. И пока ждать срастется/не срастется за 2 недели, и там дальше смотреть.

Не упустим время за эти 2 недели? Что можете посоветовать? Небольшая припухлость и отечность сохраняется. Не комфортно подниматься по ступенькам, при сгибании чувствуется щелчок с внешней боковой стороны колена
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Связки не срастаются и ждать нечего. Но и однозначно решить вопрос в пользу операции тоже нельзя. Время не упустите. Продолжайте консервативное лечение. Через 3-4 недели оцените результат и, совместно с травматологом, решите вопрос о дальнейшей тактике лечения.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
После снятия воспаления повторить МРТ и к ортопеду.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана уже сейчас артроскопическая санация коленного сустава.