БОЛЬ И ПОДВИЖНОСТЬ КОЛЕНА
№875756 Боль и подвижность колена
Виктория Жен., 25 лет. Россия Москва
30.09.2015 13:18
Добрый день! На протяжении 4 лет в правом колене при сгибании и разгибании чувствовался щелчок,в этот момент возникало ощущение трения в колене. Примерно 3 месяца назад колено начало как будто выскакивать(невозможно было согнуть или разогнуть его, особенно часто это происходило при хождении в обуви даже на невысоком каблуке) и начало активно двигаться вправо и влево(левое колено крепко держится на своем месте). Причем в последнее время даже сидеть на стуле долго не могу, через какое то время начинает болеть колено и бедро(почему-то). По направлению делала рентген, сказали, что есть признаки артрита. В заключении мрт написано: признаки разрыва латеральной боковой связки коленного сустава.
Подскажите пожалуйста насколько серьезна эта травма?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А есть и не серьезные травмы?! Не знаю, в каких мерах Вам выразить степень серьезности. 4 года Вы уже страдаете, следовательно, это серьезно (для Вас) и будет не так просто вылечиться. Лечение у травматологов.
Время создания: 30 Сентября 2015 18:01
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
с результатами обследования к травматологу. Вероятней всего понадобится операция.
Время создания: 30 Сентября 2015 23:27
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно запишитесь на консультацию с диском МРТ, возможная причина - разрыв мениска и вам показана артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 01 Октября 2015 10:29
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Нестабильность сустава ведет к формированию артроза, показана операция по восстановлению поврежденной  связки, тянуть нельзя.
Время создания: 02 Октября 2015 21:02