БОЛИ ПОСЛЕ АРТРОСКОПИИ КОЛЕННОГО СУСТАВА СПУСТЯ 2,5 МЕСЯЦА .

№881172 Боли после артроскопии коленного сустава спустя 2,5 месяца .
Ирина Жен., 49 лет. Россия Абакан
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, 49 лет, была проведена артроскопия правого коленного сустава 11.08.2015Г. Поступила с диагнозом деформирующий артроз правого коленного сустава 2-3 ст., застарелое повреждение латерального мениска правого коленного сустава. Проведена абразивная хондропластика правого коленного сустава, парциальная резекция латерального мениска. По рекомендации врача 5 недель передвигалась при помощи костылей, затем мне поставили адант 1 раз в неделю, затем 2 недели по 1 уколу синовита в сустав. Итого, 3 укола. Прошла увч 7 раз, 10 процедур лазера, 10 процедур магнит, ультразвук 10 раз с мазью долобене. После операции появилось онемение на правом бедре сначала с 2-х сторон, потом осталось только справа на бедре в виде «мурашек». Невропатолог назначила нейромедин в/м 1,0 № 20, мидокалм в/м № 10,чередуя с артрозаном в/м, комбилипен в/м № 10 и пентоксифилин внутрь по 1 таб. 3 Раза месяц. На сегодняшний день, при увеличении нагрузки на ногу (передвигаюсь с тростью по улице), появляется сильная боль с 2-х сторон сустава, он как будто немеет. Хотя сразу такого не было и когда при помощи костылей передвигалась, тоже не было. Вот только как самостоятельно передвигаться стала, появились эти сильные боли. Максимально могу пройти с тростью метров 500. Чуть больше - появляется боль до слез. Под коленом при движении какая-то тяжесть, что-то хрустнет и становится очень больно. Сделала мрт обоих коленных суставов через 2 месяца после операции. Отправляю ссылку на мрт. Пожалуйста, посмотрите, подскажите, что делать дальше? Я не вижу улучшения. Заранее благодарна. Обновляю ссылку на мрт правого (оперированного) и левого коленного сустава: https://cloud.mail.ru/public/G6WM/4gQoUNuHc
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение консервативное у травматологов.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С данной проблемой к лечащему врачу, либо к другому ортопеду очно.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже ответил.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам показана повторная артроскопическая санация правого коленного сустава, затем- курс реабилитации не менее месяца, поддерживающее консервативное лечение курсами.