БОЛИТ КОЛЕНО ПОСЛЕ СТАРОГО УШИБА

№881486 Болит колено после старого ушиба
Оксана Жен., 17 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Полгода назад мой папа(ему 53) ушиб колено. Ушиб был несильный, так как никаких гематом не было, папа не хромал, просто чувствовал несильную боль. Особо не лечил, мазал несколько раз мазью и все.Но месяц назад боль вернулась. На протяжении этого месяца колено болит непостоянно, периодически, в основном после работы или когда папа долго на ногах. Папа идти к врачу отказывается, так как боль несильная. С чем это может быть связано? И я хотела бы еще у Вас спросить, я в интернете прочитала, что ушибы могут перерастать в злокачественные опухоли. Теперь очень боюсь. Какова вероятность, что ушиб может перерасти в опухоль? Заранее Вам спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Пусть выполнит МРТ коленого сустава и поделитесь информацией.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятность малигнизации - НУЛЬ. Лечите трпавматический периартрит коленного сустава: ограничение нагрузок, сухое тепло или физиотерапия + на ночь, местно,мази, кремы, гели в состав которых входят нестероидные
противовоспалительные средства (диклофенак, индометацин, бутадион, ортофен,
вольтарен, ибупрофен и др.)
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Мы можем гадать сколь угодно долго, но пользы от этого для вашего папы не будет. Нужно выполнить МРТ сустава, и станет ясно, какова причина появления болевого синдрома, есть ли вообще связь с травмой или это самостоятельное заболевание сустава. После обследования можно будет назачить подходящее лечение.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Идти к врачу или нет, пациент решает самостоятельно. Диагноз ставится только очно.